Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость

Young battle

50 Cent - самый успешный рэппер - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » новости » Новости other rap » 50 Cent - самый успешный рэппер
50 Cent - самый успешный рэппер
Mc-UnioNДата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:46 | Сообщение # 1
~KiNg Of RaP~
Группа: Админы
Сообщений: 277
Статус: Меня нет))

Рэппер 50 Cent отвоевал у своего коллеги Jay-Z звание «Денежного мешка хип-хопа», возглавив список наиболее успешных рэпперов года, составленный известным деловым журналом «Форбс». По данным издания, за последние 12 месяцев Кертис Джексон (настоящее имя 50 Cent) заработал 150 миллионов долларов, что почти вдвое больше того, что положил на свой счет Jay-Z.

Основную часть доходов 50 Cent принесла продажа компании Coca-Cola пакета акций Vitaminwater, полученных рэппером в качестве гонорара за рекламу этого напитка. Кроме того, казну музыканта регулярно пополняют доходы от деятельности его лейбла модной одежды, принадлежащего ему рекординга G-Unit Records, авторские проценты от продаж альбомов и различных рекламных контрактов.

Вторым в списке «Форбс» оказался Jay-Z. Его результат – 82 миллиона долларов, которые были заработаны в период с сентября прошлого по август сего года. Напомним, что в прошлом году знаменитый рэппер лидировал в рейтинге «Фобрс» с 34 миллионами баксов. Подняться на нынешний уровень Jay-Z позволил контракт с компанией Live Nation, согласно которому музыкант получит за 10 лет 100 миллионов долларов.

Также в пятерке лидеров списка оказались Шон «Дидди» Комбс (35 миллионов долларов), Кэни Уэст (30 миллионов) и Тимоти «Тимбаланд» Мози (22 миллиона).

Подобный узкоспециализированный рейтинг впервые составлен «Форбс» в 2007-м году. Нынешняя десятка толстосумов повторяет прошлогоднюю – за одним исключением: из нее пропал Эминем, место которого занял Тимбаланд.

 
Форум » новости » Новости other rap » 50 Cent - самый успешный рэппер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Как вам наше творчество?
Всего ответов: 18
Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz